Auction 828, Lot # 105
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Firmado: "S. S. Lizardi pintó 1876". Detalles de conservación. 57 x 51 cm (oval). Estimado $ 15,000-25,000